Consiglio Provinciale

Elenco dei consiglieri provinciali in ordine alfabetico:

Robaldo Luca

Ruolo Deleghe

Robaldo Luca

Luca Robaldo
Ruolo: Presidente

Altro ruolo istituzionale: Sindaco del Comune di Mondovì

Sito web del Comune di Mondovì

E-mail: robaldo_luca@provincia.cuneo.it
  • Organismi partecipati
  • Strategie di area vasta
  • Assistenza tecnica ai Comuni e supporto ai piccoli Comuni
  • Servizio Idrico Integrato
  • Rifiuti
  • Volontariato
  • Protezione Civile

Antoniotti Massimo

Ruolo Deleghe

Antoniotti Massimo

Antoniotti Massimo
Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Consigliere del Comune di Borgomale

Sito web del Comune di Borgomale

E-mail: antoniotti_massimo@provincia.cuneo.it
  • Viabilità Reparto Alba – con esclusivo riferimento ai circoli 1, 4, 6
  • Pesca
  • Tartufi

Astesano Mauro

Ruolo Deleghe

Astesano Mauro

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Sindaco del Comune di Dronero

Sito web del Comune di Dronero

E-mail: astesano_mauro@provincia.cuneo.it
  • Programmazione e Bilancio
  • Personale
  • Viabilità Reparto Cuneo - con esclusivo riferimento ai circoli 4, 5

Bailo Marco

Ruolo Deleghe

Bailo Marco

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Sindaco del Comune di Magliano Alpi

Sito web del Comune di Magliano Alpi

E-mail: bailo_marco@provincia.cuneo.it

Danna Pietro

Ruolo Deleghe

Danna Pietro

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Consigliere del Comune di Monastero Vasco

Sito web del Comune di Monastero Vasco

E-mail: danna_pietro@provincia.cuneo.it
  • Viabilità Reparto Mondovì
  • Urbanistica
  • Sport
  • Politiche Giovanili

Dovetta Silvano

Ruolo Deleghe

Dovetta Silvano

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Sindaco del Comune di Venasca

Sito web del Comune di Venasca

E-mail: dovetta_silvano@provincia.cuneo.it
  • Viabilità Reparto Saluzzo
  • Montagna
  • Forestazione
  • Caccia
  • Programmazione Alcotra

Emanuel Loris

Ruolo Deleghe

Emanuel Loris

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Sindaco del comune di Moiola

E-mail: emanuel_loris@provincia.cuneo.it

Giaccardi Simona

Ruolo Deleghe

Giaccardi Simona

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Presidente del Consiglio Comunale di Fossano

Sito web del Comune di Fossano

E-mail: giaccardi_simona@provincia.cuneo.it
  • Viabilità Reparto Saluzzo - con esclusivo riferimento al circolo 2
  • Patrimonio
  • Pubblica Tutela
  • Cultura

Pellegrino Vincenzo

Ruolo Deleghe

Pellegrino Vincenzo

Pellegrino Vincenzo
Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Consigliere del Comune di Cuneo

Sito web del Comune di Cuneo

E-mail: pellegrino_vincenzo@provincia.cuneo.it
  • Viabilità del Reparto Cuneo
  • Autorizzazioni Integrate Ambientali (Aia)
  • Controllo Emissioni Energia

Rosso Stefano

Ruolo Deleghe

Rosso Stefano

Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Vice Sindaco del Comune di Sommariva Perno

Sito web del Comune di Sommariva Perno

E-mail: rosso_stefano@provincia.cuneo.it
  • Turismo
  • Cave
  • Valutazione impatto ambientale (Via)

Sannazzaro Davide

Ruolo Deleghe

Sannazzaro Davide

Sannazzaro Davide
Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Sindaco del Comune di Cavallermaggiore

Sito web del Comune di Cavallermaggiore

E-mail: sannazzaro_davide@provincia.cuneo.it
  • Edilizia scolastica
  • Sistema irriguo
  • Trasporti
  • Coesione sociale

Sibille Bruna

Ruolo Deleghe

Sibille Bruna

Sibille Bruna
Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Consigliere del Comune di Bra

Sito web del Comune di Bra

E-mail: sibille_bruna@provincia.cuneo.it
  • Viabilità Reparto Alba – con esclusivo riferimento al circolo 5
  • Pari Opportunità
  • Grandi Opere

Viale Graziella

Ruolo Deleghe

Viale Graziella

Viale Graziella
Ruolo: Consigliere

Altro ruolo istituzionale: Vice Sindaco del Comune di Roaschia

Sito web del Comune di Roaschia

E-mail: viale_graziella@provincia.cuneo.it
  • Acque Minerali e Termali
  • Servizio antisofisticazioni vinicole (Sav)
  • Parchi

Copyright © Provincia di Cuneo 1999 - 2024